截止到2018年,由成都到拉薩的旅遊火車爲T22或者T23。第1站爲成都,始發時間爲當天晚上八點三十六分, 第2站爲廣元,發車時間爲第2天凌晨一點二十三分,第3站爲寶雞,發車時間爲第2天早上八點零七分,第4站爲蘭州,發車時間爲第2天下午1點零三分, 第5站爲西寧,發車時間第2天下午四點二十五分,第6站爲格爾木,發車時間爲第3天凌晨兩點五十二分, 第7站爲那曲,發車時間爲第3天中午十二點四十分, 第8站爲拉薩,發車時間爲第3天下午五點二十一分,行程結束。